Эта тема создана для тех, у кого нет возможности или средств купить лицензию, но есть возможность скачать игру из интернета.

Важно: Для начала Вы должны понять, чтобы установить дополнение "The Sims 3: Мир Приключений" у Вас должна быть в наличие оригинальная игра The Sims 3, при этом она не должна быть пираткой, иначе Вы столкнетесь с проблемой установки, которую решить в принципе не возможно.

1. Чтобы вся установка проходила более гладко, надо скачать оригинальную игру от софтклаб, для более быстрого поиска такой версии приведу ее точное название, которое можно вбить в любой поисковой системе (яндекс, гугл и т.д.)

The Sims 3. Коллекционное издание (2009) RUS/SoftClub
ссылка для тех,кто зарегистрирован на кинозале.тв : http://kinozal.tv/details.php?id=329561

Если у Вас стояла другая версия игры, то Вам придется ее полностью удалить, со всеми хвостами, сохранения можете спрятать с надежное место, но не факт что они потом будут работать, но будем надеяться на лучшее.

2. Предположим Вы ее скачали, и начали устанавливать.Не соглашайтесь утанавливать EA Download Manager.
После установки версия вашей игры будет 1.0.631.00002 (это можно увидеть в программе запуска, более простое название Launcher).
Для того, чтобы обновить игру, заменять оригинальные файлы крякнутыми не следует, т.к. в итоге Вам будет выдана ошибка.
скачиваем Мир приключений: http://kinozal.tv/details.php?id=447793
3. Начинаем устанавливать Мир Приключений, ставим ее так же в папку Electronic Arts, но не в The Sims 3, а например в The Sims 3 Мир приключений, т.к. аддон и игра должны быть в отдельных папках.Программа просит обновить версию.Благополучно обновляем.
Во время установки надо будет ввести регистрационный номер, его можно найти в образе The Sims 3: Мир приключений в папке Crack, файл с названием rld-s3wk.
Запускаем через иконку симс 3 Мир приключений.

Заходим в игру и радуемся!